ecumenism-lukashenko„На торжественной церемонии открытия Соборной мечети Минска, которая прошла при участии президентов Беларуси и Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и Александра Лукашенко, лидеры двух стран сделали целый ряд любопытных заявлений и жестов”.

http://religions.unian.net/religionsworld/1623452-lukashenko-prishel-na-otkryitie-sobornoy-mecheti-minska-i-potseloval-koran.html

Ну как тут не вспомнить бессмертные слова нашего Священного Руководителя:

Сегодня мы живем в мире, где размываются истины. Культ, последователями которого многие, сами того не зная, являются, — это относительность истины, это квазирелигия современности: всё имеет право на существование, потому что, собственно, незыблемой и вечной истины не существует.

Citeşte şi:  Ecumeniştii sărbătoresc deja Paştele. Ereziarhul Chiril i-a felicitat de Paşti pe conducătorii adunărilor eretice

Если бы Лукашенко думал так же, как некоторые наши современники, он никогда не сделал бы свой выбор. Он остался бы язычником или стал бы мусульманином лично, на личностном уровне, но не обрезал бы Белую Русь.

http://diak-kuraev.livejournal.com/